Интернет-магазин документооборот, налоговые отчисления.

Интернет-магазин документооборот, налоговые отчисления.

Сообщение mar0212 » 09 июл 2013, 11:33

Всем доброго времени суток.

Очень много разрозненной информации в сети, по этому прошу вас помочь разобраться в конкретной ситуации.

Открывается интернет магазин (или будет просто сайт, без возможности он-лайн заказа, типа витрины). Будет создаваться ИП (по крайней мере на первые пару лет, потом, возможно, перевод в ООО). Если решение неправильное и есть "+" в пользу ООО - прошу сказать.

Объект торговли - предметы коллекционирования (филателистические коллекционные марки, коллекционные памятные и инвестиционные монеты).

Не всегда есть возможность подтвердить закупочную стоимость. Правильно ли я понимаю, что в этом случае правильней выбирать УСН 6% от оборота? Или стоит выбрать ЕНВД?

Также есть желание не связываться с ККМ. Для этого планируется все продавать на условиях 100% предоплаты на расчетный счет ИП в Банке. Также возможна будет оплата яндекс и прочими электронными деньгами. Правильно ли я понимаю, что в этом случае можно будет не заводить ККМ?

И еще несколько вопросов...
Какие документы необходимо предоставлять покупателю при передаче товара?
Есть ли схемы, позволяющие в определенных случаях принимать нал деньги от покупателей БЕЗ ККМ? Читал, что необходимо выдать расписку с обязательством зачислить на расчетный счет от имени покупателя.
Как доказывается база, от которой платится 6%?
Какие и куда необходимо делать платежи, их регулярность и величина? (наемных сотрудников не будет).
Какое кол-во указывать в численности работников - 0 или 1?

Если необходимы уточнения по теме вопроса - спрашивайте. отвечу )

заранее спасибо.
mar0212
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:25

Re: Интернет-магазин документооборот, налоговые отчисления.

Сообщение бухгалтер » 10 июл 2013, 10:41

mar0212 писал(а):Не всегда есть возможность подтвердить закупочную стоимость. Правильно ли я понимаю, что в этом случае правильней выбирать УСН 6% от оборота? Или стоит выбрать ЕНВД?

УСН - 6%
mar0212 писал(а):Также есть желание не связываться с ККМ. Для этого планируется все продавать на условиях 100% предоплаты на расчетный счет ИП в Банке. Также возможна будет оплата яндекс и прочими электронными деньгами. Правильно ли я понимаю, что в этом случае можно будет не заводить ККМ?

Да, можно не принимать оплату через ККМ.

mar0212 писал(а):Какие документы необходимо предоставлять покупателю при передаче товара?

Если УСН то:
первичный документ на передачу товара, это может быть и ТОРГ-12 и любой другой документ, который содержит следующие обязательные реквизиты:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за правильность ее оформления, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за правильность оформления свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Есть ли схемы, позволяющие в определенных случаях принимать нал деньги от покупателей БЕЗ ККМ? Читал, что необходимо выдать расписку с обязательством зачислить на расчетный счет от имени покупателя.
Таких схем нет.

Как доказывается база, от которой платится 6%?
Поступившие денежные средства на расчетный счет ИП или ООО.

Какие и куда необходимо делать платежи, их регулярность и величина? (наемных сотрудников не будет).
Если ИП, то необходимо уплатить за 2013 г. страховые взносы в ПФР в размере - 35664,66 руб., из них:
1) для лиц старше 1967 г.р. на страховую часть трудовой пенсии - 32479,20 руб., на обязательное медицинское страхование - 3185,46 руб.
2) для лиц 1967 г.р. и младше на страховую часть трудовой пенсии - 24984,00 руб., на накопительную часть трудовой пенсии - 7495,20 руб. и на обязательное медицинское страхование - 3185,46 руб.
Кроме этих взносов нужно будет уплатить при УСН единый налог в размере 6% от суммы поступивших денежных средств на расчетный счет.

Какое кол-во указывать в численности работников - 0 или 1?
Если ООО, то указывается количество - 1 сотрудник (директор ООО)
Если ИП, то указывается количество - 0 сотрудников
бухгалтер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:23


Вернуться в Бухгалтерская отчетность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron