Денежные отношения между заказчиком и мной, Нал. или без нал

Денежные отношения между заказчиком и мной, Нал. или без нал

Сообщение mar0212 » 25 июл 2013, 16:13

Здравствуйте.

Собираюсь открывать строительную фирму по отделке помещений.
Соответственно всё официально создам ООО, буду иметь офис, своего прораба в штате, рабочих по срочным договорам на поределенный объект вне штата, рекламу в новостройках, газетах и интернете.

Вопрос следующий:

Вот заключил (от ООО Такое то) договор на ремонт квартиры с частным лицом, он собирается внести предоплату наличкой естественно.
Как её принимать? Кассы нет (да врят ли она где есть в маленьких строительных компаниях). Класть деньги на карту сбербанка, а потом на р/с?
Кто как работает, поделитесь опытом?!

Заранее спасибо за ответ.
mar0212

Re: Денежные отношения между заказчиком и мной, Нал. или без

Сообщение бухгалтер » 26 июл 2013, 08:45

Как принимать наличные денежные средства зависит от выбранного вами режима налогообложения.
Если вы перейдете на ЕНВД по отделочным работам с населением, то вам не нужно иметь ККМ, а достаточно будет выдавать населению бланки строгой отчетности о полученных денежных суммах. Но если вы будете на общем режиме налогообложения или на упрощенной системе, то вам тогда придется купить ККМ. По расчетам с населением также подойдут расчеты по банковским картам, но и здесь наличие ККМ зависит от выбранного вами режима налогообложения.
Однако при любом режиме налогообложения необходимо денежные средства, превышающие установленный лимит в кассе организации, сдавать в банк (на расчетный счет).
бухгалтер

Вернуться в ЕНВД